[인사] 공정위·경찰청·조달청 등
상태바
[인사] 공정위·경찰청·조달청 등
  • 뉴스프리존
  • 승인 2021.12.28 15:55
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 경남도 ◇2급 전보 ▲자치행정국 인사과 김기영 ▲서부지역본부장 천성봉 ◇3급 전보 ▲산업혁신국장 김영삼 ▲자치행정국 인사과 백삼종 ▲〃 노영식 ▲해양수산국장 김제홍 ▲문화관광체육국장 박성재 ▲서부균형발전국장 안태명 ▲인재개발원장 이인숙 ▲통영시 부시장 조현준 ▲밀양시 부시장 김성규 ◇4급 전보 ▲자치행정국 행정과장 최영호 ▲여성능력개발센터소장 최용남 ▲함안군 부군수 이병철 ▲창녕군 부군수 김무진 ▲남해군 부군수 노혜영 ▲하동군 부군수 정영철 ▲거창군 부군수 김태희 ▲합천군 부군수 이선기

■ 전북 군산시 ◇4급(지방서기관) 내정자 ▲교육지원과 장영재 ▲소상공인지원과 이종혁 ▲문화예술과 채왕균

■ 충남세종농협 ◇지역본부 부본부장 ▲농협중앙회 부본부장 김승겸 ▲농협경제지주 부본부장 김용철 ◇시군지부장 ▲천안시지부장 김용문 ▲공주시지부장 안종진 ▲보령시지부장 김선호 ▲논산시지부장 이명렬 ▲당진시지부장 전철수 ▲금산군지부장 김경민 ▲청양군지부장 최생영 ▲홍성군지부장 한만철 ▲태안군지부장 김상식 ◇지역본부·시군지부 국(단·팀)장 ▲충남세종경영기획단 단장 송연광 ▲충남세종회원지원단 단장 류경환 ▲충남세종농촌지원단 단장 박민호 ▲충남세종농촌지원단 팀장 주홍철 ▲충남세종상호금융마케팅지원단 단장 노영철 ▲세종시농정지원국 국장 이은우 ▲천안시지부 농정지원단 단장 한건희 ▲공주시지부 농정지원단 단장 강병수 ▲서산시지부 농정지원단 단장 유효준 ▲당진시지부 농정지원단 단장 이현원 ▲계룡시지부 농정지원단 단장 김병수 ▲서천군지부 농정지원단 단장 이기택 ▲청양군지부 농정지원단 단장 최진엽 ▲태안군지부 농정지원단 단장 장인숙 ▲태안군지부 농정지원단 팀장 이상훈 ▲보령시지부 농정지원단 팀장 송성혁

■ 한국철도 ◇부사장 ▲부사장 고준영 ◇본사 본부·실·단장 ▲경영기획본부장 정정래 ▲광역철도본부장 전찬호 ▲미래전략실장 원종철 ▲해외남북철도사업단장 지용태 ▲인재경영실장 이세형 ▲열차운영단장 육심관 ▲차량기술단장 황상주 ▲시설기술단장 김광모 ◇지역본부·지역관리단장 ▲서울본부장 이선관 ▲대전충청본부장 한병근 ▲전북본부장 윤동희 ▲광주전남본부장 이민철 ▲대구경북본부장 장영철 ▲수도권동부지역관리단장 이두형 ▲충북지역관리단장 박용범 ▲광주지역관리단장 박정형 ▲대구지역관리단장 배석복 ◇부속기관장 ▲인재개발원장 박진홍 ▲연구원장 노춘호 ▲수도권철도차량정비단장 김인태 ▲부산철도차량정비단장 홍준표 ▲호남철도차량정비단장 허연 ▲고속시설사업단장 박순기 ▲고속전기사업단장 김태락

■ NH농협은행 충남영업본부 ◇부장 ▲충남영업부 박상필 ◇부지부장 ▲공주시 김광영 ▲계룡시 임종웅 ▲금산군 조승국 ▲부여군 오주현 ▲청양군 김종수 ▲예산군 오남숙 ◇지점장 ▲성환 김충일 ▲번영로 이동수 ▲만남로 정영자 ▲대천 길기상 ▲아산중앙 신진식 ▲연무 고현상 ▲당진해나루 정광식 ▲합덕 김진섭 ▲광천 김재왕 ▲천안시개인금융 백승훈 ▲아산시개인금융 이승엽 ▲당진시개인금융 이성훈 ▲아산시기업금융 정기훈 ▲서산시기업금융 박정일 ◇단장 ▲충남경영지원단 박철우 ▲충남현장지원단 이경용 ▲천안여신관리단 정승기 ◇센터장·소장 ▲충남영업부 센터장 공성준 ▲충남도청(출) 소장 문흥식 ◇팀장 ▲천안시 최은정 ▲아산시 임호빈 ▲논산시 이재경 이경남 ▲계룡시 우신옥 임경진 ▲당진시 김덕수 ▲금산군 심혜숙 안종호 ▲청양군 이행미 ▲홍성군 박태순 이재준 ▲예산군 강태옥 이충렬 ▲태안군 안규옥 ▲충남영업부 강연숙 ▲번영로지점 김지애 ▲만남로 오세영 ▲공주대 이종복 ▲아산중앙 강훈기 ▲온양온천 유영자 ▲서산동부 김수길 ▲광천 신미자 ▲역전 고광우 엄경숙

■ 조달청 ◇부이사관 승진 ▲부산지방조달청장 이인호 ◇기술서기관 승진 ▲공정조달관리과 최도환 ◇서기관 승진 ▲자재장비과 김수미

■ 강원도 ◇실국장급 승진·전보 ▲의회사무처장 최정집 ▲기획조정실 정책기획관 김진휘 ▲일자리국장 이경희 ▲문화관광체육국장 김종욱 ▲총무행정관실 강희성 ▲총무행정관실 김태훈 ▲총무행정관실 백창석 ▲경제진흥국장 최기용 ▲인재개발원장 최형자 ▲총무행정관실 김창규 ▲총무행정관실 양원모 ▲총무행정관실 윤승기 ▲총무행정관실 전길탁 ▲총무행정관실 전재섭 ▲첨단산업국장 직무대리 윤인재 ▲농정국장 직무대리 김복진 ▲동해안권경제자유구역청 행정본부장 직무대리 김광진 ▲녹색국장 직무대리 김경구 ▲환동해본부장 직무대리 최성균 ◇과장급 승진·전보 ▲기획조정실 미래전략과장 한영선 ▲기획조정실 세정과장 배영주 ▲기획조정실 교육법무과장 전동경 ▲경제진흥과장 최기철 ▲전략산업과장 김광철 ▲정보산업과장 김주용 ▲일본구미주 통상과장 신상훈 ▲일본구미주 통상과장 김미숙 ▲문화예술과장 현준태 ▲감염병관리과장 문영준 ▲평화지역문화과장 전철수 ▲평화지역 경관과장 성기환 ▲의회사무처 홍보담당관 박철용 ▲의회사무처 입법정책담당관 이병승 ▲농업기술원 총무과장 전제일 ▲인재개발원 교육지원과장 윤인옥 ▲동해안권경제자유구역청 기획정책부장 한동구 ▲총무행정관실 안수동 ▲총무행정관실 현금서 ▲총무행정관실 김정윤 ▲총무행전관실 김정남 ▲총무행정관실 한성규 ▲자원개발과장 최종훈 ▲중국통상과장 심재환 ▲방역대응과장 박송림 ▲산림소득과장 김형진 ▲평화지역발전본부 총괄기획과장 김남준 ▲환동해본부 기획총괄과장 강성룡 ▲서울본부장 김권종 ▲내수면자원센터소장 김영갑 ▲총무행정관실 정해숙 ▲일자리 정첵과장 원홍식 ▲올림픽발전과장 김용환 ▲경로장애인과장 김석동 ▲환동해본부 해양항만과장 황병관 ▲총무행전관실 윤우영 ▲화천군 최명수 ▲양구군 이형찬 ▲인제군 배상요 ▲재난예방과장 이종구 ▲테이터 산업과장 이창현 ▲올림픽시설과장 조관묵 ▲보건위생정책과장 박원섭 ▲수산정책과장 김종광 ▲수산자원연구원장 권용범 ▲에너지과장 최종훈 ▲인재개발원 교육운영과장 김경희 ▲어업진흥과장 이동희 ▲농산물원종장장 최창환 ▲동해안산불방지센터소장 채병문 ▲한해성수산자원센터소장 박선우 ▲녹색국 환경과 이성률 ▲농업기술원 지원기획과장 박병석 ▲보건환경연구원 환경연구부장 현근우 ▲공공의료과장 직무대리 권은진 ▲정책기획관실 곽영준 ▲첨단산업국 전략산업과 이종배 ▲글로벌투자통상국 투자유치과 강관규 ▲문화관광체육국 관광마케팅과 유지영 ▲기획조정실 교육법무과 조규영 ▲재난안전실 비상기획과 송영순 ▲총무행정관실 김순하 ▲총무행정관실 배형철 ▲횡성군 이달환 ▲속초시 김원기 ◇팀장급 승진·전보 ▲총무행정관실 김은정 ▲인구정책팀장 직무대리 김희선 ▲체납관리팀장 직무대리 유현주 ▲예방협력팀장 직무대리 이선영 ▲디지털헬스팀장 직무대리 김경태 ▲GTI박람회추진팀장 직무대리 김금석 ▲국제대회유치팀장 직무대리 이상대 ▲다문화가족팀장 직무대리 최상혁 ▲공공의료운영팀장 직무대리 정준시 ▲축산복지팀장 직무대리 길원배 ▲인재개발원 교육연구1팀장 직무대리 안진희 ▲자연환경연구공원 운영팀장 직무대리 황동근 ▲도로관리사업소 관리과장 직무대리 김승현 ▲자원관리팀장 직무대리 최병현 ▲위기관리팀장 직무대리 안상만 ▲학교급식지원팀장 직무대리 윤광섭 ▲산림과학연구원 관리운영과장 직무대리 김진성 ▲환동해본부 수산정책과 정선홍 ▲동해안권경제자유구역청 북평옥계사업부 개발계획팀장 직무대리 고태석 ▲도로관리사업소 도로보수과장 직무대리 김원철 

■ BBS 불교방송 ▲경영본부장 박시하

■ 공정거래위원회 ◇부이사관 승진 ▲카르텔총괄과장 이숭규 ▲기업거래정책과장 박세민 ▲유통거래과장 박기흥

■ 대구시 ◇3급 승진내정 ▲경제정책과장 김동우 ▲일자리투자국장 직무대리 배춘식 ▲상수도사업본부장 직무대리 김정섭 ▲감염병관리과장 이영희 ◇4급 승진내정 ▲홍보브랜드담당관실 이정자 ▲정보화담당관실 박우미 ▲사회재난과장 직무대리 이재홍 ▲기계로봇과장 직무대리 정민규 ▲섬유패션과 김신영 ▲의료산업기반과 방기성 ▲도시계획과 서정로 ▲신기술심사과장 직무대리 천정원 ▲보건의료정책과 서정혜 ▲교육협력정책관실 권건 ▲체육진흥과 최재원 ▲버스운영과장 직무대리 이재성 ▲택시물류과 진상식 ▲상수도사업본부 달성사업소장 직무대리 박종근 ▲섬유패션과 천종관 ▲감염병관리과 홍윤미 ▲자원순환과 이목원 ▲상수도사업본부 생산수질부 최수연

■ 산림조합중앙회 ◇간부 ▲금융소비자보호추진반장 임성훈 ◇1급 ▲비서실장 이호출 ▲상호금융여신부장 조현철 ▲자금운용부장 오근영 ▲예산팀장 김귀철 ◇2급 ▲기획팀장 이환호 ▲목재이용팀장 최남수 ▲리스크관리팀장 김기석 ▲연구개발팀장 한원성 ▲산림버섯연구소 연구실장(연구소장 직무대리) 고한규

■ 전북도 ◇국장급 전보 ▲자치행정국장 김미정 ▲문화체육관광국장 윤동욱 ▲환경녹지국장 유희숙 ▲혁신성장산업국장 전대식 ▲새만금해양수산국장 나해수 ▲의회사무처장 전병순 ▲총무과(교육) 허전 ▲총무과 김인태 ◇과장급 전보 ▲예산과장 김철태 ▲정보화총괄과장 김영식 ▲법무행정과장 김동희 ▲자연재난과장 윤근배 ▲특별사법경찰과장 정화영 ▲총무과장 이남섭 ▲자치행정과장 강해원 ▲농업정책과장 유호연 ▲농촌활력과장 이지형 ▲농산유통과장 오형식 ▲농식품산업과장 서재영 ▲관광총괄과장 이순택 ▲자연생태과장 전경식 ▲물환경관리과장 홍인기 ▲산림녹지과장 황상국 ▲사회복지과장 서기선 ▲장애인복지과장 박현숙 ▲지역정책과장 이찬준 ▲공항하천과장 권민호 ▲사회적경제과장 이민숙 ▲탄소바이오산업과장 이지형 ▲신재생에너지과장 윤세영 ▲국제협력과장 김영민 ▲새만금개발과장 양주생 ▲의회사무처 의장비서실장 박동우 ▲의회사무처 의사담당관 장형섭 ▲농업기술원 농업환경과장 안민실 ▲농업기술원 약용자원연구소장 최소라 ▲인재개발원 교육지원과장 곽효승 ▲농식품인력개발원장 박우석 ▲동물위생시험소장 이희선 ▲산림환경연구소장 허태영 ▲도로관리사업소장 이동현 ▲국회사무처 파견 신형춘 ▲2023 전북아태마스터스대회 조직위원회 파견 김병하 ▲총무과(교육) 김정 정광모 이진관 박장석 김석면 나윤화 최영두 조영식 이현서 ◇시·군 부단체장 내정 ▲남원 부시장 하태욱 ▲김제 부시장 김광수 ▲임실 부군수 이태수 ▲순창 부군수 신병기

■ 동아일보 ◇논설위원실  <부국장급> ▲논설위원 배극인 이진영 <부장급> ▲논설위원 정원수 홍수용 이정은 ◇편집국 <부국장> ▲박용 <부장> ▲산업2부 김유영 ▲경제부 박형준 ▲국제부 윤완준 ▲사회부 장원재 ▲정책사회부 김희균 ▲스포츠부 이종석 ▲문화부 손효림 <팀장 부장급> ▲디지털뉴스팀 이성호 ▲어문연구팀 이승훈 <팀장 차장급> ▲오피니언팀 황인찬 <차장 부장급> ▲산업1부 김선미 ▲스포츠부 양종구 <차장> ▲정치부 홍수영 신진우 ▲산업1부 김창덕 사회부 조종엽 ▲국제부 민동용 신광영 ▲스포츠부 황규인 ▲사진부 박영대 <차장 기자> ▲산업2부 이새샘 ▲사회부 유성열 ▲문화부 김정은 <부장급> ▲편집부 성동기 김형래 ▲어문연구팀 이정희 <차장급> ▲편집부 이헌재 ▲국제부 이상훈 ▲사진부 전영한 홍진환 박영철 ▲어문연구팀 권기원 ◇콘텐츠기획본부 <부국장급> ▲장환수 <부장급> ▲허진석 ◇출판국 <팀장 부국장급> ▲여성동아팀 최영철 <팀장 부장급> ▲주간동아팀 이태훈 ▲신동아팀 송홍근 <팀장 차장급> ▲콘텐츠비즈팀 배수강 <차장> ▲주간동아팀 김유림 ▲여성동아팀 송화선 <파트장 부장급> ▲여성동아광고파트 권순원 <파트장 차장급> ▲주간동아광고파트 박병규 ▲신동아광고파트 서강석 <기획위원 부장급> ▲콘텐츠비즈팀 정현상 ▲마케팅관리팀 김형우 ▲여성동아팀 김명희 <차장급> ▲콘텐츠비즈팀 채인희 ▲마케팅관리팀 박건도 ▲주간동아팀 강현숙 ▲신동아팀 김영화 ▲여성동아팀 강부경 ◇미래전략연구소 <팀장 부장급> ▲사업전략팀 김창원 <팀장 차장급> ▲DBR교육컨벤션팀 신수정 ◇AD본부 <부국장급> ▲본부장 고기정 <팀장 부장급> ▲미디어사이니지팀 박종순 ◇마케팅본부 <부국장급> ▲본부장 이종훈 <부장급> 부산경남팀 김상윤 이상원 ◇문화사업본부 <팀장 차장급> ▲스포츠기획팀 안중산 ◇경영전략실 <팀장 차장급> ▲디지털콜라팀 박세진 <팀장 과장급> ▲인재경영팀 남하나 <팀장 CD> X-스페이스팀 김상하 ◇경영지원국 <부국장급> ▲국장 신재균 <팀장 부장급> ▲인사팀 이종기 <위원장 부장급> ▲재단협력위원회 김영식 <국장급> ▲재단협력위원회 박태서 <부국장급> ▲재단협력위원회 구자룡 <차장급> ▲시설관리팀 황태주 ◇재경국 <국장급> ▲국장 하효성 ◇지식서비스센터 <차장급> ▲콘텐츠파트 김용길

■ 채널A ◇경영전략실 <팀장 차장급> ▲디지털콜라팀 박세진 ▲AC/DC팀 문선영 <팀장 과장급> ▲인재경영팀 남하나 <팀장 기자> ▲디지털이노베이션팀 이샘물 <팀장 CD> ▲X-스페이스팀 김상하 ◇편성전략본부 <국장급> ▲본부장 윤정화 <팀장 차장급> ▲콘텐츠밸류업팀 윤송이 ◇제작본부 <부장급> ▲2CP 김군래 김승훈 ◇드라마플러스본부 <팀장 차장급> ▲드라마플러스2팀 김진 <팀장 PD> ▲드라마플러스1팀 박종은 <차장급> ▲드라마플러스1팀 김경훈 ◇콘텐츠플러스센터 <팀장 부국장급> ▲크리에이션2팀 강성욱 <팀장 부장급> ▲플러스전략팀 김건준 <차장급> ▲플러스전략팀 김순겸 ▲크리에이션1팀 이성규 ▲크리에이션2팀 남상효 이수호 ◇보도본부 <부본부장> ▲임도현 <부장 부국장급> ▲사회1부장 차지완 <부장> ▲편집부 박광민 ▲사회2부장 천상철 ▲경제산업부 이남희 ▲외교안보국제부 홍성규 <팀장 차장급> ▲뉴스룸기획팀 한정연 <차장 부장급> ▲편집부 이용환 <차장> ▲편집부 배혜림 ▲정치부 노은지 ▲사회1부 우정렬 최석호 ▲사회2부 강신영 박소윤 ▲외교안보국제부 김범석 ▲디지털뉴스팀 구가인 <차장 기자> ▲사회1부 이상연 <선임기자 국장급> ▲외교안보국제부 하종대 <선임기자 부국장급> ▲편집부 김응수 <선임기자 부장급> ▲편집부 장기영 <차장급> ▲뉴스룸기획팀 조성우 ◇전략기획본부 <팀장 차장급> ▲사업전략팀 신화섭 <차장급> ▲사업전략팀 박진 박철형 ◇성장동력센터 <부장급> ▲김종석 주성원 ◇콘텐츠사업본부 <팀장 부장급> ▲플랫폼비즈팀 전영민 ◇심의실 <팀장 부국장급> ▲심의1팀 정경준 ◇경영지원본부 <팀장 부장급> ▲재무회계팀 김래혁 <팀장 차장급> ▲총무팀 노대현 <차장급> ▲인사팀 이상민 ▲DDMC관리팀 진진석

■ 하나은행 <승진> ◇부행장 ▲경영지원그룹 겸 청라HQ추진단 박병준 ▲CIB그룹 성영수 ▲Biz.혁신그룹 안선종 ▲여신그룹 전우홍 ◇상무 ▲정보보호본부 박태순 ◇본부장 ▲자금시장본부 강영수 ▲영업지원본부 고금란 ▲글로벌영업본부 김상수 ▲충청영업그룹소속 김세용 ▲영업그룹소속 김용석 ▲여신관리본부 김호만 ▲영업그룹소속 문성혁 ▲손님행복본부 박영미 ▲영업그룹소속 이병직 ▲Borrowing본부 이선용 ▲영업그룹소속 이은배 ▲신탁사업본부 이재철 ▲DT혁신본부 정재욱 ▲업무지원본부 정필호 ▲검사섹션 조웅제 ▲WM본부 조윤식 ▲글로벌사업본부 황효구 <신규 위촉> ◇부행장 ▲리스크관리그룹 김주성 <전보> ◇부행장 ▲경영기획그룹 남궁원 ▲영업그룹 이호성  ◇상무 ▲소비자보호그룹 이인영 ◇본부장 ▲외환사업본부 김익현 ▲투자상품본부 심기천 ▲영업그룹소속 양동원 ▲충청영업그룹 이성진 ▲ICT리빌드본부 이주환

■ 하나금융지주 ◇상무 승진 ▲그룹감사총괄 강정한 ▲그룹전략총괄 양재혁

■ 경기 고양시 ◇4급 승진 ▲기획정책관 정재선 ▲일자리경제국장 윤건상 ▲도시균형개발국장 김효상 ▲도서관센터소장 이은진 ◇4급 전보 ▲기후환경국장 정윤식 ▲푸른도시사업소장 김수오 ▲일산동구청장 방경돈 ▲자치행정국 행정지원과 한찬희 ◇5급 승진 ▲덕양구도서관과장 이경희 ▲도시브랜드담당관 김형기 ▲도로정책과장 김진철 ▲일산서구보건소 보건행정과장 최경미 ▲농산유통과장 한성준 ▲연구개발과장 이숙향 ▲도로관리과장 김두한 ▲덕양구 산업위생과장 윤미옥 ▲덕양구 건축물관리과장 표명섭 ▲효자동장 조재현 ▲행신3동장 강경아 ▲일산동구 교통행정과장 박순아 ▲정발산동장 홍호조 ▲백석2동장 신동엽 ▲일산서구 산업위생과장 김선우 ▲일산서구 환경녹지과장 김필수 ▲주엽1동장 이주훈 ◇5급 전보 ▲전략산업과장 김종구 ▲아동청소년과장 권혁진 ▲신청사건립단장 김진구 ▲철도교통과장 조용주 ▲재난대응과장 이인석 ▲덕양구보건소 보건정책과장 이한기 ▲일산동구보건소 보건행정과장 손승희 ▲농업정책과장 우제구 ▲도시농업과장 이영애 ▲차량등록과장 이수용 ▲의회사무국 의정담당관 허용수 ▲의회사무국 장세헌 ▲의회사무국 원만철 ▲덕양구 청소농정과장 주시운 ▲덕양구 건축과장 김종선 ▲삼송1동장 김동원 ▲삼송2동장 양재관 ▲행신4동장 정은숙 ▲일산동구 안전건설과장 방상필 ▲중산1동장 김옥님 ▲중산2동장 남기준 ▲탄현1동장 박상원 ▲탄현2동장 이종신 ▲덕이동장 김판구 ▲가좌동장 최병조 ▲자치행정국 행정지원과 이홍연

■ 관세청 ◇과장급 전보 ▲운영지원과장 백형민 ▲행정관리담당관 강병로

■ 대신증권 ◇상무 신규선임 ▲트레이딩부문장 박정환

■ 충남 홍성군 ◇지방농촌지도관 전보 ▲농업기술센터소장 이승복 ◇5급 전보 ▲복지정책과장 유대근 ▲회계과장 복성진▲경제과장 고영대 ▲역사문화시설관리사업소장 이항재▲홍성읍장 한광윤 ▲장곡면장 김영성 ▲은하면장 최인수▲서부면장 김재철 ▲행정지원과 (교육파견 요원) 복호규 ◇5급 승진 ▲민원지적과장 조종수 ▲농업정책과장 김두철 ▲행정지원과 (교육파견 요원) 복호규 ◇지방농촌지도관 승진 ▲농업기술센터 친환경기술과장 강선규 ◇5급 승진요원   ▲세무과장 직무대리 박은주 ▲의회사무국 전문위원 직무대리 이화선▲신도시시설관리사업소장 직무대리 정희채

■ 뉴스핌 ▲부사장 박승윤 ▲상무 박영암 ▲편집국장 이준혁

■ 경남도선거관리위원회 ◇2급 승진 ▲경남선관위 사무처장 김진수 ◇3급 승진 ▲경남선관위 총무과장 김정규 ◇4급 전보 ▲경남선관위 지도과장 최낙권 ▲창원시 마산합포구선관위 사무국장 이제헌 ▲통영시선관위 사무국장 오병규 ▲거제시선관위 사무국장 박선규 ◇5급 전보 ▲경남선관위 홍보과 홍보담당관 강다겸 ▲김해시선관위 선거담당관 김희정 ▲함안군선관위 사무과장 김지나 ▲창녕군선관위 사무과장 권기룡 

■ NH투자증권 [신규선임] ◇센터장 ▲수지WM센터 서성일 ▲올림픽WM센터 윤인탁 ▲구미WM센터 류희진 ▲전주WM센터 이상선 ▲Digital자산관리1센터 우찬명 ▲PremierBlue삼성동4센터 채대철 ▲빅데이터센터 김윤철 ◇실장 ▲전략기획실 이호승 ▲감사실 이채혁(감사위원회 승인 시) ◇부장 ▲Namuh기획부 장정임 ▲플랫폼혁신부 남현석 ▲Digital신사업부 심재훈 ▲M&A부 박재하 ▲부동산금융4부 박유신 ▲인프라투자2부 용승재 ▲Global채권운용부 최용석 ▲Equity파생운용부 김기홍 ▲RetailProduct솔루션부 이창휘 ▲Passive솔루션1부 류환철 ▲Passive솔루션2부 윤준호 ▲수탁부 임성훈 ▲멀티상품솔루션부 김태훈 ▲Wrap운용부 유동완 ▲OCIO운용부 김우재 ▲DT기획부 김근호 [전보] ◇센터장 ▲대치WM센터 강미정 ▲북수원WM센터 진석훈 ▲수원WM센터 김형표 ▲압구정WM센터 최승희 ▲NH금융PLUS영업부금융센터 WM1센터 주성찬 ▲구로WM센터 정해영 ▲마포WM센터 유승범 ▲목동WM센터 최용우 ▲부평WM센터 김종석 ▲성동금융센터 WM2센터 박일규 ▲안산WM센터 이동철 ▲동래WM센터 황문기 ▲울산WM센터 이진우 ▲해운대WM센터 문무수 ▲여수WM센터 이용철 ▲고객지원센터 윤철복 ▲Digital자산관리2센터 김봉기 ▲NH금융PLUS광화문금융센터 PB2센터 공수진 ▲NH금융PLUS광화문금융센터 PB4센터 이성운 ▲PremierBlue강남센터 신재범 ▲PremierBlue강북센터 김종설 ▲Global Trading Center 이윤재 ◇부장 ▲연금지원부 최용석 ▲정보보호부 이실 ▲OCIO기획부 이원규 ▲자산관리전략부 김형돈 ▲인재개발부 이수환 ▲IT기획부 박기춘 ▲Digital시스템부 이선규 

■ BNK금융그룹 [BNK금융지주] ◇상무대우 승진 ▲리스크관리부 노동구 ▲WM기획부 김양훈 ◇1급 승진 ▲CIB기획부 임재문 ▲홍보부 이기영 ▲검사부 이우진 ◇2급 승진 ▲재무기획부 조현정 ▲재무기획부 IR팀 김동선 ◇부장대우 승진 ▲전략기획부 송재현 ▲BNK경제연구원 김성주 ▲전략기획부 윤성재 ▲경영지원부 김봉규 ▲CIB기획부 문영석 ◇3급 승진 ▲준법감시부 송창현 ▲검사부 김형대 ▲재무기획부 IR팀 김준영 ▲전략기획부 박재연 ▲홍보부 김대준 ▲디지털기획부 김진완 [BNK부산은행] ◇1급 승진 ▲검사부 윤석준 ▲동래금융센터 김경옥 ▲리스크관리부 조현일 ▲법조타운지점 김현준 ▲부전동금융센터 이승우 ▲센텀금융센터 장원양 ▲여신기획부 김영준 ▲연산동금융센터 박영준 ▲영업부 박부관 ▲전략기획부 유영준 ▲투자금융1부 권영우 ▲프로세스혁신부 조억제 ▲해운대금융센터 박두희 ◇2급 승진 ▲IB심사부 김부일 ▲IT기획부 김응기 ▲WM고객부 김의신 ▲W스퀘어지점 김은주 ▲가야동지점 김선영 ▲강서산단지점 지영선 ▲금융시장지원부 임재형 ▲다대포지점 정원식 ▲대저동지점 강균화 ▲덕계지점 김연석 ▲디지털금융개발부 김성희 ▲마린제니스지점 이근욱 ▲마케팅추진부 박봉우 ▲부곡동지점 위성옥 ▲사상중앙지점 문종효 ▲양정동지점 박점순 ▲여의도지점 이창민 ▲연지동지점 최윤정 ▲자금세탁방지부 장현동 ▲자금운용부 안수진 ▲잠실지점 강상호 ▲장산지점 정강전 ▲장유지점 이창호 ▲전략기획부 조익상 ▲정보보호부 류창열 ▲좌동지점 양수광 ▲팔송지점 이충환 ◇부실점장 승진 ▲감전동지점 박종구 ▲감천중앙지점 조세환 ▲구남지점 최헌 ▲금융소비자보호부 권시현 ▲금융소비자보호부 김규태 ▲기찰지점 장미화 ▲난징지점 문재국 ▲녹산중앙지점 황인산 ▲덕계지점 정기윤 ▲동김해지점 이명준 ▲디지털전략부 김종선 ▲리스크관리부 김상진 ▲마린제니스지점 박기옥 ▲마케팅추진부 이승훈 ▲" 정상진 ▲무거동지점 안형모 ▲민락동지점 최미경 ▲부울경여신영업센터 김현덕 ▲사상공단지점 조남곤 ▲서울업무부 주상환 ▲수영민락역지점 김성혁 ▲시화공단지점 곽명섭 ▲신용평가부 김학곤 ▲신창동지점 이동구 ▲신탁사업단 민원기 ▲신탁사업단 이융희 ▲신평동금융센터 배상규 ▲야음동지점 김형석 ▲여신관리부 박정환 ▲연산동금융센터 이훈영 ▲연서지점 양재영 ▲울산금융센터 장현진 ▲인사부 김정춘 ▲재무기획부 이창균 ▲재송동지점 조동수 ▲정보개발부 손병욱 ▲채널운영부 김태성 ▲초읍동지점 이상철 ▲투자금융2부 정우현 ▲투자상품부 차동환 ▲프로세스혁신부 강동탁 ▲학장동지점 김상건 ▲해운대우동지점 윤종수 ◇3급 승진 ▲IB심사부 고성국 ▲IT개발부 신정철 ▲IT기획부 이동호 ▲검사부 전강수 ▲구포금융센터 정은영 ▲기업경영지원부 박성진 ▲" 이지수 ▲녹산중앙지점 강상민 ▲당감동지점 안재성 ▲동래금융센터 박태준 ▲디지털전략부 정종하 ▲리스크관리부 김기운 ▲마산지점 이남수 ▲마케팅추진부 김건범 ▲민락동지점 강치화 ▲부울경여신영업센터 지수호 ▲부전동금융센터 박도기 ▲사회공헌홍보부 이주헌 ▲시화공단지점 임기환 ▲신탁사업단 장석봉 ▲여신심사부 이수남 ▲" 이영규 ▲연천지점 김귀양 ▲영도금융센터 이화진 ▲울산금융센터 예병기 ▲울산중앙지점 김상철 ▲인사부 김정현 ▲" 이현철 ▲준법감시부 심영철 ▲총무부 정진욱 ▲투자금융1부 윤기덕 ▲해양투자금융부 조주한 ▲화명동지점 박태미 [BNK캐피탈] ◇1급 승진 ▲카자흐스탄법인장 유동진 ▲IT기획부장 박창주 ◇2급 승진 ▲대전지점장 김현범 ▲자금부장 이재열 ◇부점장 전보 ▲전략기획부 김승문 ▲여신심사부 정민재 ▲글로벌사업부 하정수 ▲여신관리부 박이기 ▲중고차금융부 최종근 ▲오토운영부 최원택 ▲산업금융부 김형주 ▲시너지금융부 김종철 ▲기업금융부 조휘진 ▲IT개발부 임지환 ▲부산오토지점(겸)창원지점 길영환 ▲경인지점 김일훈 ▲울산지점 우신영 ▲강서지점 김수철 ▲경기지점 조홍석 ▲서울산업금융지점 박상진 ▲콜렉션센터 허창석 ▲부산채권센터 양호영 ▲수원채권센터 안영근 ▲대전채권센터 정석인 [BNK투자증권] ◇상무보 승진 ▲경영기획부장 장대현 ▲CIB기획부장 안상욱 ▲영업추진부장 안석환 ◇이사대우 승진 ▲CM부장 신민철 ▲파생솔루션부/파생팀장 박주현 ▲MS운용부 박정빈 ▲채권금융부 김태곤 ▲" 임성훈 ▲투자금융부 박형근 ▲리서치센터 이선일 ◇1급 승진 ▲자금부장 장강욱 ▲IT솔루션부장 김남각 ▲경영기획부/기획팀장 이광재 ▲영업부/영업2팀장 정승옥 ▲인사부 이동민 ◇2급 승진 ▲경영기획부/회계팀장 박지은 ▲준법감시부/소비자보호팀장 신정수 ▲울산영업부 이승연 ▲채권부 어원선 ◇3급 승진 ▲결제부 김혜진 ▲영업추진부 손진옥 ▲" 심현일 ▲경남영업부 안현수 ▲리스크관리부 손광철 [BNK저축은행] ◇1급 승진 ▲덕천점 박신규 ▲본점영업부 김인석 ◇2급 승진 ▲여의도점 정연오 ▲IT지원부 김진혁 ◇3급 승진 ▲준법감시부 최선미 ▲기업금융2부 방연숙 [BNK자산운용] ◇1급 승진 ▲채권운용1본부장 이승건 ▲솔루션운용본부장 윤영국 ▲주식운용본부장 이건민 ▲홀세일마케팅팀장 김영오 ◇2급 승진 ▲트레이딩팀장 권묘진 ▲운용지원팀장 안성빈 ◇3급 승진 ▲부동산투자1팀 오현택 ▲컴플라이언스팀 송기재 [BNK시스템] ◇1급 승진 ▲경영지원부 김지한 ▲D-IT기획부 반용호 ◇2급 승진 ▲ITO사업1부 김정희 ◇3급 승진   ▲전략기획부 최현서 ▲정보보호팀 박영신 ▲ITO사업1부 전상민 ▲" 하기창 ▲신사업추진부 이성훈 ▲ITO사업1부 서호준 ▲" 최병진 ▲" 문정석 ▲ITO사업2부 정상원

■ 농협중앙회 전남지역본부 ◇농협중앙회 M급(승진) ▲경영기획단 주명규 ▲전남검사국 이병완 ◇농협중앙회·경제지주 3급(승진) ▲경영기획단 정향재 ▲농촌지원단 박창진 ▲전남검사국 김정주 ▲축산사업단 최우성▲산지육성단 지종태 ▲장흥군농정지원단 위용수 ◇농협은행 M급(승진) ▲경영지원단 장영조 ▲장성군지부 조상명 ◇농협은행 3급(승진) ▲경영지원단 문상선 ▲전남영업부 이유나 ▲고흥군지부 류수진 ▲곡성군지부 오점분 ▲광양시청(출) 김영지 ▲동광양지점 류인철 ▲신목포지점 이기성 ▲순천중앙지점 김은옥 ▲율촌산단지점 김은희 ▲영광군지부 최순임 ▲화순군지부 권미정 ▲율촌산단지점 김은희 ◇농협중앙회·경제지주 M급(전보) ▲경영지원부본부장 임정모 ▲나주시지부장 권용대 ▲무안군지부장 임정빈 ▲순천시지부장 조상명 ▲여수시지부장 정인호 ▲장성군지부장 장흥모 ▲진도군지부장 주명규 ▲해남군지부장 이현호 ▲화순군지부장 김종명 ▲화순군농정지원단장 임덕수 ▲고흥군지부장 김태훈 ◇농협중앙회·경제지주 3급 ▲경영기획단장 조기영 ▲회원지원단장 방현용 ▲상호금융업무지원단장 홍성표 ▲양곡자재단장 김귀현 ▲나주시 농정지원단장 김덕환 ▲담양군농정지원단장 현조 ▲무안군농정지원단장 한복현 ▲보성군농정지원단장 김정희 ▲순천시농정지원단장 김민철 ▲영암군농정지원단장 허훈 ▲고흥군농정지원단장 지종태 ▲완도군농정지원단장 위용수 ▲장흥군 농정지원단장 윤형한 ▲진도군농정지원단장 정향재 ▲함평군농정지원단장 김은정 ▲광양시연합사업팀장 박창진 ▲장성군연합사업팀장 이유선 ▲호남농산물물류센터장 박창욱 ◇농협은행 M급 ▲전남영업부 부장 오정윤 ▲동명동지점장 이광일 ▲목포중앙지점장 김해종 ▲남순천지점장 김덕삼 ▲순천중앙지점장 박희옥 ▲보성군지부 부지부장 선지영 ▲순천시지부 부지부장 신경훈 ▲영광군지부 부지부장 이철신 ◇농협은행 3급 ▲경영지원단장 한대웅 ▲마케팅추진단기획역 김덕희 ▲자유시장지점장 김정규 ▲동순천지점장 백희순 ▲북순천지점장 최우영 ▲신여수지점장 오승용 ▲여수센트럴지점장 김광수 ▲전남영업부 김명희 ▲무안군지부 부지부장 최순임 ▲무안군지부 권미정 ▲무안군지부 문상선 ▲강진군지부 부지부장 이항묵 ▲고흥군지부 부지부장 조영임 ▲동광양지점 추영아 ▲구례군지부 류인철 ▲나주시지부 부지부장 서나숙 ▲나주시지부 김선희 ▲나주시지부 김민수 ▲나주혁신도시금융센터 지점장 조영선 ▲aT본사지점 제해중 ▲담양군지부 한인숙 ▲목포신안시군지부 부지부장 강미영 ▲목포신안시군지부 김영림 ▲목포신안시군지부 박세훈 ▲동명동지점 강승찬 ▲목포2호광장지점 김귀수 ▲목포중앙지점 김미숙 ▲자유시장지점 김순정 ▲보성군지부 박금희 ▲보성군지부 류수진 ▲보성군지부 남기훈 ▲순천시지부 남정순 ▲순천시지부 위선옥 ▲동순천지점 서태원 ▲북순천지점 조현미 ▲순천중앙지점 김은희 ▲여수시지부 최의정 ▲여수시지부 김영지 ▲여수센트럴지점 김은옥 ▲영광군지부 정충재 ▲영암군지부 조선미 ▲완도군지부 부지부장 이기성 ▲장성군지부 박미영 ▲장흥군지부 부지부장 손인숙 ▲장흥군지부 나경희 ▲진도군지부 이유나 ▲해남군지부 부지부장 김성자 ▲해남군지부 오점분 ◇농협손해총국 ▲전남총국장 이재철 ◇농협하나로유통 ▲하나로마트 남악점장 양도영

■ 충북도립대학교 ◇보직교수 ▲교학처장 김종구 ▲학생생활관장 김현호 ▲평가총괄추진단장 김태영 ▲국제협력센터장 정재황 ▲미디어센터장 윤미희 ▲창의융합교육지원센터장 이동철 ▲원격교육지원센터장·평생교육원장 조주연 ▲입학상담지원센터장 이상한 ▲현장실습지원센터장 김형숙 ▲학술정보원장 황인호 ▲학생상담센터장 천정임 ▲일자리지원센터장 강태수 

■ 경기 광주시 ▲경제문화국장 윤한기 ▲환경위생국장 이용호 ▲안전교통국장 이송호 ▲의회사무국장 조종호 ▲보건소장 김미수 ▲상하수도사업소장 유재원 ▲미래사업전략사업본부장 신명호 ▲기획예산담당관 강민수 ▲홍보담당관 김미희 ▲행정지원과장 박명준 ▲자치행정과장 유재희 ▲세정과장 안효남 ▲민원봉사과장 허미정 ▲교육청소년과장 정명구 ▲일자리경제과장 이유기 ▲문화정책과장 김혜경 ▲관광과장 박진호 ▲교통행정과장 김충기 ▲대중교통과장 김수라 ▲토지정보과장 강용두 ▲주택정책과장 최보오 ▲도시재생과장 박기주 ▲건강증진과장 이대수 ▲하수과장 윤해정 ▲미래도시사업과장 최정환 ▲의회사무국 전문위원 고형근 ▲의회사무국 전문위원 이정환 ▲곤지암읍장 강명원 ▲경안동장 표동진 ▲탄벌동장 이성은

■ 경북 경산시 ◇4급 승진 ▲복지정책과 정원채 ▲농정유통과 이수일 ◇5급 승진 의결 ▲안전총괄과 김도온 ▲체육진흥과 김윤관 ▲복지정책과 이종하 ▲사회복지과 최순희 ▲도로철도과 류한상 ▲토지정보과 김영도 ▲농촌지도과 최우섭 

■ 경남정보대학  ▲캠퍼스기획본부장 권영민

■ 경찰청 ◇경무관 전보 ▲경찰청 기획조정관실(자치경찰협력정책관) 손장목 ▲〃 치안상황관리관 조지호 ▲〃 과학수사관리관 최주원 ▲〃 경무담당관실(국립외교원) 이길호 ▲〃 (국가공무원인재개발원) 홍석기 ▲〃 (국방대학원) 김병기 ▲경찰대학 학생지도부장 김소년 ▲〃 치안정책연구소장 이준형 ▲서울경찰청 안보수사부장 정병권 ▲서울경찰청(경찰관리관) 엄성규 ▲서울경찰청 서울송파경찰서장 이종원 ▲대구경찰청 공공안전부장 정태진 ▲〃 자치경찰부장 이승협 ▲〃 대구성서경찰서장 최현석 ▲인천경찰청 공공안전부장 김용종 ▲〃 수사부장 나원오 ▲〃 인천국제공항경찰단장 조병노 ▲광주경찰청 수사부장 김광남 ▲〃 자치경찰부장 박성민 ▲〃 광주광산경찰서장 정진관 ▲대전경찰청 자치경찰부장 임정주 ▲울산경찰청 공공안전부장 김보준 ▲〃 자치경찰부장 류해국 ▲경기남부경찰청 경무부장 김종보 ▲〃 수사부장 김광식 ▲〃 자치경찰부장 오문교 ▲〃 수원남부경찰서장 김순호 ▲〃 분당경찰서장 김수영 ▲〃 부천원미경찰서장 고평기 ▲경기북부경찰청 공공안전부장 이인상 ▲〃 자치경찰부장 오상택 ▲강원경찰청 수사부장 박정보 ▲충북경찰청 공공안전부장 이상수 ▲〃 자치경찰부장 황창선 ▲〃 청주흥덕경찰서장 마경석 ▲전북경찰청 공공안전부장 김영근 ▲〃 수사부장 배대희 ▲〃 자치경찰부장 김주원 ▲〃 전주완산경찰서장 박헌수 ▲전남경찰청 공공안전부장 정희영 ▲〃 수사부장 최종상 ▲〃 자치경찰부장 고범석 ▲경북경찰청 자치경찰부장 김성희 ▲경남경찰청 수사부장 윤외출 ▲〃 자치경찰부장 오부명 ▲〃 창원중부경찰서장 손제한 ▲제주경찰청 차장 강언식 ▲경찰청 경무담당관실 연정훈

■ 충북도선거관리위원회  ◇3급 전보 ▲도선관위 사무처장 김덕진 ▲총무과장 김동초 ◇4급 전보 ▲음성군선관위 사무과장 박종선 ◇5급 승진 ▲옥천군선관위 사무과장 이수진 ▲괴산군선관위 사무과장 임만규 ◇5급 전보 ▲선거과 선거담당관 이은범 ▲지도과 조사담당관 김영환 ▲홍보과 홍보담당관 손규천 ▲보은군선관위 사무과장 박지원 ▲진천군선관위 사무과장 김완규

■ 은행연합회 ◇상무이사 ▲박창옥 ◇본부장 ▲지순구 이인균 ◇부장 ▲은행전략부장 박진우 ▲여신금융부장 김경민 ▲자금시장부장 여인채 ▲지속가능경영부장 정용실 ▲총무부장 박영상 ▲홍보실장 김윤진 ▲비서실장 정해민 

■ BNK경남은행 ◇1급 승진 ▲가음정금융센터 금융센터장 성한경 ▲경남도청지점 지점장 성현복 ▲리테일금융부 부장 허종구 ▲야음동금융센터 금융센터장 황재철 ▲영업부 부장 김태한 ▲우정동금융센터 금융센터장 권진욱 ▲인사부 부장 이광준 ▲주촌공단금융센터 금융센터장 김종선 ▲중소기업지원금융센터 금융센터장 이은 ▲창원영업부 부장 한광일 ▲총무부 부장 염수원 ◇2급 승진 ▲BNK금융지주 부장 김철환 ▲고객상담부 부장 이태경 ▲기업경영지원부 부장 서원춘 ▲내외동지점 지점장 김형태 ▲신용평가부 부장 박기만 ▲여신관리부 부장 윤대원 ▲여신기획부 부장 신윤범 ▲외환사업부 부장 이영미 ▲용원금융센터 금융센터장 박용일 ▲준법감시부 부장 신진욱 ▲지내동지점 지점장 방종현 ▲투자금융2부 부장 이승기 ▲투자상품부 부장 박순점 ▲합성동지점 지점장 서헌교 ▲해운대지점 지점장 김덕식 ▲회원동지점 지점장 서충열 ◇3급 승진 ▲IB심사부 선임심사역 황호준 ▲IT개발부 부부장 조대현 ▲IT기획부 부부장 김용우 ▲기관고객부 부부장 조현석 ▲남목지점 선임PB 황영림 ▲리테일금융부 부부장 박동성 ▲리테일금융부 부부장 양달석 ▲마산자유무역지점 부지점장 안명희 ▲명지지점 부지점장 정성국 ▲반송동지점 선임PB 박둘점 ▲부산영업부 선임CMO 정진석 ▲상남동지점 부지점장 정은순 ▲수암지점 부지점장 고성복 ▲신탁사업단 부부장 이용준 ▲여의도지점 선임CMO 이종찬 ▲전략기획부 부부장 박봉규 ▲주촌공단금융센터 선임CMO 윤준식 ▲중앙동금융센터 부지점장 김정환 ▲지내동지점 부지점장 권영기 ▲창원공단지점 선임CMO 허정욱 ▲초장동지점 부지점장 서병준 ▲투자금융2부 부부장 이덕원 ▲투자상품부 부부장 천인혁 ▲학성지점 부지점장 김연주 ▲화전공단금융센터 선임CMO 강태영

■ 고려대 ◇교원 ▲국제어학원장 김유범 ◇부처장 ▲교무처 부처장 겸 학사팀 부장 겸 혁신공유대학운영팀 부장 이경미 ▲총무처 부처장 겸 인력개발부 부장 최영진 ◇부장 ▲안암학사관리운영팀 부장 이기현 ▲이과대학행정실 부장 이일훈 ▲정보대학행정실 부장 겸 컴퓨터정보통신대학원행정실 부장 이환 ▲사회공헌지원부 부장 강정민 ▲대학원행정팀 부장 겸 대학원기획팀 부장 겸 인재양성팀 부장 겸 대학원혁신센터 부장 이정호 ▲경영대학행정실 부장 겸 경영전문대학원행정실 부장 김종근

■ 전남 신안군 ◇4급 승진 ▲암태건강증진센터장 서정연 ◇5급 승진 ▲비서실장 양국영 ▲세무회계과 경리담당 박부일 ▲교육복지과 여성가족담당 김현희 ▲도초면장 천중영 ▲상하수도사업소장 고지호

■ 충북 음성군 ◇5급 승진 ▲기획감사실 박종희

■ 농협 광주지역본부 <승진> ◇농협중앙회 M급 ▲상호금융지원단장 엄귀순 ◇농협중앙회 3급 ▲경영기획단 김현철 ▲광주검사국 김봉옥 ▲농신보 광주권역보증센터 윤정난 ◇농협은행 M급 ▲광산지점장 남미정 ▲첨단산단지점장 배성주 ◇농협은행 3급 ▲마케팅추진단 조선미 ▲광주영업부 나경희 ▲노대동지점 남기훈 ▲광주지점 정충재 ▲일곡동지점 박금희 ▲양동지점 조현미 ▲호남심사센터 김유경 ▲광주유통센터지점 오민숙 ▲봉선동지점 김명자 ▲주월동지점 정경아 ▲풍향동지점 서병구 ▲풍암동지점 조종현 ◇농협생명 3급 ▲광주지역총국 고은영 <전보> ◇농협중앙회 3급 ▲경영기획단장 최평강 ▲상호금융지원단장 김윤자 ◇농협경제지주. 농협하나로유통 3급 ▲광주유통센터 조익고 ▲광주유통센터 임성심 ◇농협은행 M급 ▲광산지점장 남미정 ▲금남로지점장 고병률 ▲대인동지점장 배성주 ▲문화전당지점장 박회수 ▲상무금융센터장 조제훈 ▲운암동지점장 이태욱 ▲첨단지점장 장윤희 ▲광주시교육청<출>소장 엄귀순 ◇농협은행 3급 ▲마케팅추진단장 이경진 ▲광주영업부<기업금융>센터장 신광희 ▲광주영업부<개인금융>센터장 김경주 ▲광주여신관리단장 하석순 ▲마케팅추진단 박찬오 ▲마케팅추진단 정경아 ▲광주비엔날레지점장 김경숙 ▲화정역지점장 김서원 ▲노대동지점장 원정아 ▲동천동지점장 정일량 ▲봉선동지점장 유경숙 ▲상무금융센터지점장 양황순 ▲쌍촌동지점장 송순자 ▲일곡동지점장 이주현 ▲지산동지점장 김정미 ▲첨단산단지점장 강순희 ▲풍암동지점장 최숙자 ▲풍향동지점장 이길성 ▲화정동지점장 지정윤 ▲임동지점장 김경화 ▲주월동지점장 박화숙 ▲광산지점 조정현 ▲광주비엔날레지점 김현철 ▲광주여신관리단 박영택 ▲광주유통센터지점 김명자 ▲금남로지점 오민숙 ▲대인동지점 손은미 ▲봉선동지점 안은영 ▲상무금융센터 김성연 ▲상무금융센터 이승규 ▲상무금융센터 윤두정 ▲상무금융센터 김유경 ▲양동지점 김판선 ▲일곡동지점 최안숙 ▲첨단지점 이은주 ▲풍암동지점 유영자 ▲풍향동지점 이지아 ▲화정동지점 서병구 ◇농협생명총국 ▲광주총국장 송민수

■ 충북 진천군 ◇5급 승진 ▲투자전략실장 박근환 ▲비서실장 김승래 ▲건축디자인과장 윤혜순 ▲보건행정과장 김의년 ▲상하수도사업소장 이경희 ▲광혜원면장 윤필수 ▲의회전문위원 직무대리 홍필표 ◇5급 전보 ▲행정지원과장 채정훈 ▲여성가족과장 이선미 ▲민원과장 서상석 ▲경제과장 남은숙 ▲문화관광과장 이동제 ▲평생학습과장 강선미 ▲신재생에너지과장 손종혁 ▲안전총괄과장 임상업 ▲지역개발과장 안효석 ▲체육진흥지원단 소장 윤혁헌 ▲진천읍장 이관희 ▲행정지원과 이은천 ▲공로연수 파견 임승혁·김응균·이건용

■ 건설공제조합 ◇전보 ▲공제사업실장 신연홍 ▲영동지점장 이덕환

■ 전남 강진군 ◇승진(서기관) ▲주민복지실장 김학동 ▲보건소장 직무대리 서현미 ◇승진(5급) ▲보건소 건강증진과장 직무대리 김영실 ▲성전면장 직무대리 이재희 ▲보건소 방역정책과장 직무대리 차은순

■ JB금융그룹 전북은행 ◇부행장 신규 선임 ▲이태수 중부영업본부장 ▲방극봉 안행교지점장 ▲김영민 영업부장 ▲이병대 데이터분석부장 ▲김선화 고객업무부장 ▲이강현 광주은행 서울영업부장

■ 한국기술교육대 ▲생활협동조합본부장 이재기 ▲교육운영본부장 겸 기획경영팀장 김승영 ▲기획예산팀장 박석용 ▲연수사업본부장 겸 연수기획팀장 장주성 ▲전략평가팀장 정영민 ▲고용서비스교육팀장 안광영 ▲HRD교육팀장 안병천 ▲LINC+사업단 행정팀장 고영종 ▲총무팀장 신창원 ▲입학홍보팀장 한승순 ▲이러닝운영팀장 기호영 ▲일학습병행대학 교학팀장 김해정 ▲안전관리팀장 조성훈 ▲회계팀장 원용하 ▲학술정보팀장 이주명 ▲비서실장 권중호 ▲미래교육혁신팀장 손덕수 ▲기획운영팀장 이기우 ▲정책특화심사센터장 이민규 ▲대외협력팀장 박준

뉴스프리존을 응원해주세요.

기사 잘 보셨나요? 독자님의 응원이 기자에게 큰 힘이 됩니다.
후원회원이 되어주세요. 독자님의 후원금은 모두 기자에게 전달됩니다.
정기후원은 모든 기자들에게 전달됩니다.

정기후원 하기
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

하단영역

해당 언어로 번역 중 입니다.